Jocelyne DORE

Maison - à vendre - 78590 Noisy-le-Roi 830 000 € - TRIANON2962

Maison - À vendre - 78590 Noisy-le-Roi
8 4 4 190 m² 1 2

Description

Située dans un environnement résidentiel, calme et recherché de Noisy le Roi (10 minutes de Versailles), je vous propose de découvrir cette charmante maison de 190m2.
En très bon état, façades ravalées et toiture nettoyée, la maison bénéficie d'un jardin arboré, fleuri et clos de plus de 700 m².
Au rez-de-chaussée, vous disposez d'un vaste espace de vie d’environ 48 m² avec un grand salon cathédrale lumineux attenant à la terrasse et une confortable cuisine aménagée et équipée.
Très rare sur le secteur, vous bénéficiez également d'une suite parentale avec une jolie salle d'eau et de deux chambres (ou bureau selon vos attentes). WC séparés et garage.
À l’étage, trois belles chambres disposent chacune d'une salle d'eau attenante, des WC séparés, de nombreux espaces de rangement et une belle salle de jeux de 35m2.
Un bien rare alliant espace, confort et qualité de vie dans un cadre privilégié.
La résidence dispose de trois terrains de tennis ainsi qu'un parc de jeux pour les enfants .
Les écoles ainsi que les bus sont à deux minutes.
La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gilles Beunier (EI), mandataire indépendant en immobilier (sans détention
de fonds), agent commercial de la société TRIANON IMMOBILIER immatriculé au RSAC de Versailles sous le numéro 882 546 880.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (ERP : Etude des Risques et Pollution).
BLOCTEL
Tel : 0650042334
Mail : gilles.beunier@trianon-immo.eu

Performance Energétique

logement très performant
A
B
C
243kWh/m².an consommation
(énergie primaire)
9*kg Co2 /m².an émissions
à effet de serre
peu d'émissions de CO2
A
B
9 kg Co2 /m².an
C
D
E
F
G
émissions de CO2 très importantes

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard
Entre 4170 € et 5700 € par an
Prix moyen des énergies au 2021-01-01 (abonnement compris)

Informations complémentaires

Prix du bien 830 000 €
Prix hors honoraires 798 077 €
Honoraires à la charge de l'acquéreur
4 % du prix du bien hors honoraires
31 923 €
Nos honoraires

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

Général

Référence TRIANON2962
Référence 7673518
Catégorie Maison
Nombre de chambres 4
Nombre de salles de bain 1
Jardin Oui
Garage Oui
Terrasse Oui
Parking Oui
Surface habitable 190 m²
Surface du terrain 700 m²

Bâtiment

Année de construction 1986
Nombre de garage 1
Nombre de parking intérieur 1
Nombre de parking extérieur 1
Bien en copropriété Non
Quote-part annuelle des charges (montant) 150 €
Nombre de lots 504

Equipements de base

Accès PMR Oui
Cuisine Oui
Chauffage (ind/coll) Individuel
Double vitrage Oui
Chauffage (type) Électrique
Type de cuisine Super-équipée
Double vitrage (type) Isolation thermique et acoustique

En chiffres

Nombre de WC 3
Nombre de salle de douche 3
Surface chambre 1 21 m²
Surface chambre 2 10.2 m²
Surface chambre 3 18.05 m²
Surface chambre 4 18.25 m²
Surface chambre 5 12.3 m²
Surface du garage 15.9 m²
Nombre de terrasses 1
Surface du séjour 48 m²
Surface de la cuisine 13.9 m²
Surface salle de bain 3.35 m²
Surface salle de douche (surface (sdd1)) 5.8 m²
Surface bureau 10 m²
Orientation de la terrasse 1 Sud
Surface salle de bain 2 6.15 m²
Pièces (nombre) 8
Surface (Loi Carrez) 189 m²

Coûts & Frais

Taxe foncière (montant) 2744 €
Valeur du bien (montant) 830000 €

Certificats énergétiques

Classe DPE D
DPE (Kwh/m²/an) 243
Émission GES (émission CO2) 9
Classe GES (classe de CO2) B
DPE valide jusqu'au 25/04/2036