Marion PASQUET

Appartement - à vendre - 78870 Bailly 440 000 € - TRIANON2999

Appartement - À vendre - 78870 Bailly
5 4 3 120 m² 1

Description

Dans l'agréable commune de BAILLY à l'ouest de Versailles, je vous propose ce bel appartement lumineux, au calme, traversant et sans vis à vis au deuxième étage avec ascenseur.
Localisé à proximité des écoles, du centre-ville, du marché et à 5 minutes à pied de la halte du TRAM ligne 13 et des bus, il se compose d'une entrée, d'un vaste séjour/salle à manger de 38 m² donnant sur une terrasse orientée plein sud, de quatre chambres (dont une chambre parentale), de deux salles de bains, d'une salle d'eau, de deux WC et de nombreux rangements.
Vous bénéficiez également d'une cave et d'un emplacement de stationnement extérieur.
La présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Gilles Beunier (EI), mandataire indépendant en immobilier (sans détention
de fonds), agent commercial de la société TRIANON IMMOBILIER immatriculé au RSAC de Versailles sous le numéro 882 546 880.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (ERP : Etude des Risques et Pollution).
BLOCTEL
Tel : 0650042334
Mail : gilles.beunier@trianon-immo.eu

Performance Energétique

logement très performant
A
B
C
158kWh/m².an consommation
(énergie primaire)
34*kg Co2 /m².an émissions
à effet de serre
peu d'émissions de CO2
A
B
C
D
34 kg Co2 /m².an
E
F
G
émissions de CO2 très importantes

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard
Entre 1500 € et 2070 € par an
Prix moyen des énergies au 2021-01-01 (abonnement compris)

Informations complémentaires

Prix du bien 440 000 €
Prix hors honoraires 423 077 €
Honoraires à la charge de l'acquéreur
4 % du prix du bien hors honoraires
16 923 €

Les biens ci-avant désignés représentant les lots n° de la copropriété qui comporte 604 lots.
La moyenne des charges courantes annuelles pour ces lots est de €/an.

Nos honoraires

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr

Général

Référence TRIANON2999
Référence 7696435
Catégorie Appartement
Nombre de chambres 4
Nombre de salles de bain 2
Terrasse Oui
Parking Oui
Surface habitable 120 m²

Equipements de base

Chauffage (ind/coll) Collectif
Double vitrage Oui
Chauffage (type) Gaz

En chiffres

Nombre de WC 2
Nombre de salle de douche 1
Surface chambre 1 9.97 m²
Surface chambre 2 15 m²
Surface chambre 3 8.31 m²
Surface chambre 4 13.8 m²
Surface du séjour 38 m²
Surface de la cuisine 9.72 m²
Surface du dressing 4 m²
Surface salle de bain 3.05 m²
Orientation de la terrasse 1 Sud
Pièces (nombre) 5
Surface (Loi Carrez) 119.5 m²
Surface balcon 1 m²

Coûts & Frais

Taxe foncière (montant) 2317 €

Equipement extérieur

Piscine Oui
Balcon Oui

Bâtiment

Année de rénovation 2026
Nombre de parking intérieur 1
Bien en copropriété Oui
Nombre de lots 604

Certificats énergétiques

Classe DPE D
DPE (Kwh/m²/an) 158
Émission GES (émission CO2) 34
Classe GES (classe de CO2) D
DPE valide jusqu'au 03/09/2035
Estimation des coûts/annuels minimum (prix) 1500 €
Estimation des coûts/annuels maximum (prix) 2070 €
Année de référence pour le calcul des coûts 2021
Date de réalisation du DPE 04/09/2025

Informations contractuelles